В Могилеве распоясались гаражные воры

В оперативно-дежурную службу Ленинского РОВД Могилева пожаловался 30-летний владелец гаража в кооперативе, расположенном на окраине города: кто-то сорвал два навесных замка и проник внутрь принадлежащего ему бокса, чтобы вынести автомобильные детали на сумму 930 рублей.


Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

— Нашим оперативникам удалось выяснить, что кражу совершил 63-летний не работающий горожанин, ранее неоднократно судимый, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Причем, похозяйничал похититель не только в этом гараже — в следующий бокс проник, уже проломив стену. Здесь добыча оказалась скромнее — строительные инструменты на 165 рублей. Злоумышленник успел распродать часть похищенного, а деньги потратить, поэтому запчасти и инструменты были возвращены законным владельцам лишь частично.

По словам Елены Симоновой, пострадал и другой гаражный кооператив города, на улице Ровчакова. Там из бокса украли старенький автомобиль стоимостью 600 рублей. Злоумышленником оказался 18-летний парень с немалым криминальным опытом: его неоднократно арестовывали за кражи.

А двое ранее не судимых местных жителей — 27-летний и 30-летний — сорвали навесной замок, похитили домкрат и металлические уголки в одном из гаражей на улице Сурганова. Добычу продали, деньги пропили.

Все перечисленные выше злоумышленники понесут заслуженное наказание. В милиции призывают владельцев гаражей быть бдительными: ставить замки понадежней, чаще наведываться в свои помещения, а лучше оборудовать их охранной сигнализацией.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter