В Могилеве расписывают подъезды домов, в которых живут медики

Это стартовал арт-проект «Дзякуй!» выпускников школы городских инициатив «Теплица».

Выпускники школы городских инициатив «Теплица» в Могилеве в рамках проекта «Дзякуй!» начали украшать подъезды домов, где живут медики. Они рисуют на стенах необычные картины, которые работникам сферы здравоохранения близки и понятны. Мастера кисти уверены: тем, кто спасает жизни, кто сегодня находится на передовой, будет приятно, возвращаясь домой после тяжелого трудового дня, увидеть такое проявление благодарности в свой адрес.

Первый дом, который стал арт-объектом, расположен на улице Кулешова. По словам авторов задумки, местные жители к тому, что они пришли в один из подъездов с красками, отнеслись с воодушевлением и предложили расписать и их подъезды тоже. Так сказать, внести в серые будни больше позитива.

— Мы хотим сказать медикам «Дзякуй!» за их ежедневный труд в борьбе с коронавирусом. Они заботятся о нас и лечат людей. Мы это очень ценим. Они наши герои, — уточняет автор проекта Алеся Пимахова И приглашаем всех желающих присоединиться к проекту. Для этого можно связаться с нами, написав на адрес cgimogilev@gmail.com.

Центр городских инициатив создан в Могилеве в октябре 2013-го, за это время он реализовал множество любопытных и креативных проектов в сфере культуры и урбанистики. К примеру, благодаря фестивалю уличной культуры Doma стараниями молодых талантливых мастеров кисти и волонтеров со всей страны на улицах города на Днепре недавно появилось шесть новых арт-объектов, а еще в его рамках прошел мастер-класс по граффити.

Фото: Центр городских инициатив

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter