В Могилеве работник МЧС спас соседа из горящей квартиры

В Могилеве работник МЧС спас соседа из горящей квартиры

В Могилеве работник МЧС спас соседа из горящей квартиры
Поздним вечером 2 апреля вспыхнул пожар в квартире многоэтажки в Могилеве (по улице Островского); звук сработавшего пожарного извещателя привлек внимание соседа, работника МЧС; мужчина взломал дверь, нашел хозяина квартиры и вывел на свежий воздух, сообщает сайт МЧС.

Поздним вечером 2 апреля вспыхнул пожар в квартире многоэтажки в Могилеве (по улице Островского); звук сработавшего пожарного извещателя привлек внимание соседа, работника МЧССообщение о пожаре поступило в центр оперативного управления Могилевского ГОЧС в 21-37. К моменту приезда пожарных в квартире, в которой установлены два автономных пожарных извещателя, горел диван. Задымления вышележащих этажей не было.

Сосед, старший пожарный ПАСЧ №1 Могилевского ГОЧС прапорщик внутренней службы Владимир Морозов, находящийся в очередном отпуске, спас своего соседа из горящей квартиры до приезда работников МЧС.  Владимир услышал звук сработавших пожарных извещателей у соседа, вышел в коридор и увидел дым из-под двери квартиры. Он взломал дверь, обнаружил в одной из комнат горящий диван, в возле него – хозяина квартиры, поднял и вывел его на лестничную площадку.

Пострадавшего госпитализировали с диагнозом: ожог левой голени.

Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

Фото МЧС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter