В Могилеве пройдет областной этап конкурса «100 идей для Беларуси»

Завтра, 20 декабря, в 11.00 на базе бизнес-инкубатора Могилевского агентства регионального развития начнет работу областной этап республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси».

В обкоме БРСМ рассказали:

— Начнется мероприятие с презентации выставки-экспозиции проектов-участников. В этом году от Могилевской области будет представлено более 30 проектов различной направленности. К примеру, производство клея Le colle с использованием вторичного сырья, выпуск восковых салфеток FRESHBY для хранения продуктов, обучающий тренажер «Юный спасатель» для формирования навыков правильного поведения при возникновении пожара, и другие.

В 12.20 начнется защита проектов в формате elevator-speech: участники конкурса презентуют свои идеи перед экспертным советом в течение трех минут, а затем выслушают компетентное мнение, полезные советы о дальнейшем развитии своих проектов.

По итогам конкурса будут отобраны лучшие инновационные идеи в различных сферах деятельности, готовые для практического применения. Они представят Могилевщину в финале республиканского молодежного конкурса «100 идей для Беларуси».

Торжественная церемония награждения победителей областного этапа состоится в 15.30.

Напомним, к участию в конкурсе допускаются молодые люди в возрасте от 14 до 31 года и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter