В Могилеве пройдет областной этап интеллектуально-развлекательной игры «Молодежный квиз»

Завтра, 24 января, в Могилевском государственном областном институте развития образования игра соберет более 120 самых активных и талантливых ребят – победителей районных этапов. Об этом рассказала главный специалист Могилевского обкома БРСМ Арина Сафонькина.

Иллюстративное фото

В квизе участвуют команды по шесть человек каждая. Игра будет состоять из шести блоков, каждый раунд включает по шесть вопросов по предложенной тематике. На обсуждение каждого вопроса дается только 30 секунд, после чего вопросы будут снова поочередно демонстрироваться на экране, запустится таймер на одну минуту, по окончании которой нужно будет сдать бланки с ответами.

Молодежь и школьников ожидает не только игра, но и развлекательная программа, фотозоны. В завершение пройдет торжественная церемония награждения.

Команда, набравшая наибольшее количество баллов, представит Могилевскую область на республиканском этапе.

«Молодежный квиз» – инициатива БРПО и БРСМ, викторина в современном облике: использование медиаконтента и технических средств, живое общение, праздничная атмосфера. Во время игры участники смогут продемонстрировать интеллект, эрудицию и смекалку. В каждом блоке вопросов упор будет делаться не только на знания, но и на логику. Наиболее внимательные участники квиза смогут найти ответ в самом вопросе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter