В Могилеве проводят благотворительную акцию в поддержку беженцев

В Могилеве 3 апреля дали старт областной благотворительной акции «Рука помощи», которая призвана помочь беженцам из разных стран, временно находящимся в Славгородском районе. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото: Telegram-канал Могилевского областного комитета ОО «БРСМ»

Волонтеры движения «Доброе сердце» Могилевского областного комитета ОО «БРСМ» организовали в универмаге «Центральный» сбор благотворительной помощи для тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации и вместо родного дома находится в Славгородском центре временного пребывания мигрантов из-за рубежа. Эти люди приехали в нашу страну из Индии, Эфиопии, Афганистана, Сомали и Украины.

Как отметили организаторы, присоединиться к доброму делу может любой желающий: в универмаге установлена специальная коробка, куда можно положить вещи и средства гигиены: нескоропортящиеся продукты питания, медикаменты, средства личной гигиены, одежду, постельные принадлежности и другое. А чтобы как можно больше людей узнали об этой акции, могилевские школьники в красных жилетках расскажут о ней всем желающим.

В первый день акции тут работала восьмиклассница из средней школы № 42 Елизавета Калякина. Девочка уверена, что люди всегда должны друг другу помогать. «Никогда нельзя оставаться равнодушным к чужой беде. Сейчас наша страна, наши граждане, мы с вами единственные, кто может помочь людям, оставившим свои дома из-за страха за собственную жизнь, из-за военных действий в их странах или тяжелых условий жизни», – поделилась она.

Вместе с ней в универмаге работала Анна Ярош, ученица 8-го класса средней школы № 42. «Я думаю, что всегда нужно приходить на помощь тем, кто в ней нуждается. Нужно делать добро – и оно вернется каждому из нас. Поэтому я сегодня здесь», – рассказала школьница.

Полина Федорович тоже учится в 8-м классе средней школы № 42. Она уверена, что волонтером быть здорово. «Так мы можем помогать другим, вносить свой вклад в эту важную работу. Волонтерство учит не быть безразличным, быть добрыми, отзывчивыми и готовыми всегда подставить плечо тем, кто оказался в трудной ситуации», – поделилась она.

Акция в областном центре будет проходить до 22 апреля ежедневно с 15:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней. После завершения благотворительной акции вся собранная помощь будет передана адресатам.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter