В Могилеве прошел республиканский фестиваль кадетской песни «Красная гвоздика»

Участие в нем приняли самые талантливые учащиеся кадетских училищ из разных областей страны, Минского суворовского военного училища, специализированного лицея МВД и специализированного лицея при Университете гражданской защиты МЧС, а также юные россияне – воспитанники Тульского кадетского центра.

Со сцены Дворца культуры области звучали патриотические песни. Как отметил на открытии фестиваля директор Могилевского областного кадетского училища имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко полковник Юрий Гришанов, участие в конкурсе дало возможность каждому молодому человеку через песню выразить свое отношение к стране, народу, нашей истории.

Такого же мнения придерживаются и организаторы фестиваля:

 Он способствует не только нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения, формированию в молодежной среде уважительного отношения к Родине, ее истории, культурным традициям, но и популяризации патриотической и гражданской тематики, выраженной в песнях. «Красная гвоздика» – это дань памяти подвигу нашего народа, благодарность героям Великой Отечественной войны, защитникам Отечества.

Но итогам выступлений жюри наградило лучших в номинациях «Вокально-инструментальный ансамбль», «Вокал» и «Вокальная группа». В каждой из них отмечены хозяева конкурса – кадеты из Могилева.

Победители и призеры получили подарки, специальные призы и дипломы от организаторов. А выступают организаторами мероприятия ОО «Белорусский союз суворовцев и кадет», Могилевское областное кадетское училище имени Героя Советского Союза Евгения Николаенко, Дворец культуры области Могилева и и председатель Республиканского Совета ОО «БССК» полковник запаса Сергей Житихин.

kislyak@sb.by

Фото mogilevnews.by.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter