В Могилеве прокуратура выявила присвоение детских денег приемным родителем

Прокуратура Могилева проверила исполнение законодательства о защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и установила факт присвоения денег приемным родителем. Об этом рассказали корреспонденту sb.by в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Иллюстративное фото

Приемная мать с апреля 2021 года по апрель 2023-го присвоила перечисленные ей из бюджета деньги на содержание троих детей в размере свыше 485 рублей.

Для сокрытия этого факта она представляла в социально-педагогический центр Ленинского района Могилева заведомо недостоверные финансовые отчеты о расходовании денег. В действительности женщина распорядилась этой суммой не в интересах несовершеннолетних, а по своему усмотрению.

По результатам проверки прокуратура Могилева возбудила в отношении приемного родителя уголовное дело о присвоении вверенного имущества по ч. 1 ст. 211 Уголовного кодекса. Для предварительного расследования прокурор города направил уголовное дело в Могилевский межрайонный отдел Следственного комитета.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter