В Могилеве проходит республиканский сбор активистов молодежных отрядов правопорядка

Сегодня в Могилеве проходит республиканский учебно-методический сбор активистов движения молодежных отрядов охраны правопорядка БРСМ. 


Главная задача мероприятия, в которой участвуют более ста юных активистов со всех регионов страны, - дальнейшее развитие партнерских отношений между Союзом молодежи и МЧС.


В пресс-центре Центрального комитета БРСМ рассказали:

- В преддверии 9 мая сбор помощников спасателей открылся патриотической акцией «Спасибо за Победу» на Площади Славы, молодые люди почтили минутой молчания память героев, погибших в сражениях в годы ВОВ, возложили венки и цветы к вечному огню. Особую торжественность мероприятию придавало участие оркестра Могилевского областного управления МЧС. Одним из важнейших этапов сбора стали учебно-методические практические занятия по предотвращению правонарушений и чрезвычайных ситуаций.


Спасатели провели для ребят мастер-классы по пожаротушению, спасательным работам на высоте, ликвидации последствий различных аварий, в том числе ДТП, оказанию медпомощи.


Водолазно-спасательная служба организовала курс водолазов-спасателей, дав возможность участникам тренинга погрузиться в воду в полной экипировке.

Молодежь познакомилась с работой местной структуры ДОСААФ и Могилевского областного управления МЧС.


Такая подготовка не только дает профессиональные знания и навыки, но и помогает определиться с выбором профессии. 
В стране создано 132 молодежных отряда по взаимодействию с МЧС общей численностью около 1.600 человек.


Фото БРСМ



 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter