В Могилеве проходит республиканский конгресс «Мама Pro»

Потенциальные мамы, горожанки, которые, судя по очень округлившимся животикам, вот-вот ими станут и счастливые родители, уже имеющие карапузов, собрались сегодня в могилевской гостинице «Турист», чтобы в неформальной обстановке пообщаться с лучшими акушерами и гинекологами страны. Так сказать, не в кабинетной, а в почти «домашней» обстановке задать самые наболевшие вопросы, поговорить о том, что особенно тревожит. На республиканском конгрессе «Мама Pro» им было с кем пообщаться: из Минска в Могилев приехала главный акушер-гинеколог Минздрава Юлия Савочкина, акушер-гинеколог 5-й минской городской клинической больницы Диана Мардас, акушер-гинеколог, депутат Палаты Представителей Национального собрания, член Постоянной комиссии по здравоохранению Александр Старовойтов....



Вопросы дам волнуют разные. Кому-то важно знать, как правильно спланировать беременность, некоторые пары пришли, чтобы обсудить все нюансы предстоящих  партнерских родов. По словам медиков, мужчин, готовых поддержать своих жен в столь щекотливый момент, становится все больше. Но чтобы они знали, как себя вести в родзале, могли стать помощником, а не обузой, к родам их нужно готовить.

Пап – будущих и настоящих – также интересует, как встречать супругу с новорожденным, какие продукты можно передавать в больницу той, которая вот-вот родит ребенка, как научиться кормить, пеленать первенца, не бояться брать его на руки…




Обо всем этом на конгрессе не просто говорили. Для мам и пап сегодня специалисты провели специальные мастер-классы. А завтра желающих приглашают в самый настоящий роддом – в местную больницу. Чтобы дамы, которым вот-вот предстоит стать мамами, своими глазами убедились, что здесь созданы все условия для того, чтобы им было комфортно.



Не обошли на конгрессе и проблемные темы, такие, как домашние роды, преждевременные, аборты, бесплодие и многие другие. 

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter