В Могилеве открылись аллея кленов и памятный камень к 10-летию экспертного ведомства и Дню Независимости

Открытие аллеи и памятного камня экспертного ведомства – долгожданное и знаковое событие не только для судебных экспертов, но и многих жителей Могилева. День торжественной церемонии не случайно выбран близким к исторически значимой дате в судьбе страны – Дню Независимости. Новая аллея не только гармонично дополнит и украсит зону отдыха, но и станет своеобразным символом дальнейшего свободного и мирного процветания Беларуси. Об этом рассказала официальный представитель управления ГКСЭ по Могилевской области Ирина Рачковская.


Аллея кленов и памятный камень расположились в живописном и любимом могилевчанами месте – в Подниколье, на правом берегу Днепра, по которому проходит граница Октябрьского и Ленинского районов города. Еще одна достопримечательность этого уголка Могилева – красивейший Свято-Никольский монастырь, история которого берет начало в 17 столетия.

Созданный судебными экспертами зеленый уголок, безусловно, полюбится горожанам, а сегодняшнее мероприятие станет еще одним ярким событием в череде празднования 10-летнего юбилея экспертного ведомства.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Председатель Государственного комитета судебных экспертиз генерал-майор юстиции Алексей Волков, начальник управления ГКСЭ по Могилевской области полковник юстиции Ярослав Федоринчик, а также коллектив областного управления.


- 3 июля – важнейшая дата для каждого жителя нашей страны. Этот праздник – символ единства нашего народа, символ мужества и героизма, мира и стабильности. Эта священная дата – память о главном историческом уроке, который не просто возвращает нас к событиям Великой Отечественной войны, но также учит ценить то, что сделано послевоенными поколениями и нашими современниками сегодня. Наша святая обязанность – хранить память о великом подвиге героев-победителей, подаривших нам самое дорогое, что есть у человека – жизнь, свободу и независимость, – отметил глава экспертного ведомства Алексей Волков, обращаясь во время церемонии к присутствующим. – В Год мира и созидания церемония открытия аллеи и памятного камня в очередной раз подчеркнула значимость единства, патриотизма, дружбы, мира, объективности и чести.






Фото ГКСЭ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter