В Могилеве открыли новую школу искусств в День Независимости

На торжественной церемонии открытия школы искусств, председатель Могилевского облисполкома Петр Рудник заявил, что открытие школы в День Независимости страны – это истинный показатель суверенитета нашего государства, ведь только в свободной и сильной стране возможно такое пристальное внимание к сохранению и развитию культурных традиций.

Губернатор отдельно рассказал о том, какое внимание уделяется развитию музейного дела, восстановлению дворцово-парковых ансамблей и строительству новых объектов культуры.

Новая школа искусств находится на первом этаже пятиэтажного жилого дома по улице Пушкина. В 34 помещениях детей будут учить хореографии, музыке и изобразительному искусству. В камерном актовом зале на 50 мест ребята будут показывать свои таланты родителям. В школе есть два хореографических класса, а еще звукозаписывающая студия, оснащенная самым современным профессиональным оборудованием.

Напомним, что в 2013 году Могилев признан Культурной столицей Беларуси и СНГ. Именно этот лидирует по количеству проводимых в нем крупных международных фестивалей, пленэров и форумов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter