В Могилеве начальник УВД встретился с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

В управлении внутренних дел Могилевского облисполкома состоялась встреча начальника УВД генерал-майора милиции Игоря Щербачени с семьями правоохранителей, погибших в разное время при исполнении служебного и воинского долга. Об этом рассказали в УВД Могилевского облисполкома.

На встрече присутствовали председатель Могилевского областного совета ветеранов ОВД и ВВ полковник милиции в отставке Евгений Евгеньевич Коваленок, а также близкие сотрудников. Такие встречи для офицерского собрания УВД уже стали традиционными, ведь мероприятия, во время которых можно вместе вспомнить погибших сыновей, отцов, коллег, мужей, друзей, – очень важны.

Игорь Владимирович выразил слова поддержки и благодарности собравшимся:

– Для нас День белорусской милиции всегда связан с воспоминаниями о наших коллегах, которые погибли при исполнении воинского и служебного долга, – ваших родных и близких. В каждом подразделении и райотделе с глубоким уважением рассказывают о них молодому поколению сотрудников, для которых они становятся примером и ориентиром в службе.

Также членам семей погибших сотрудников вручили ценные подарки. После кофе-паузы состоялось возложение цветов к памятному знаку сотрудникам, погибшим при исполнении служебного и воинского долга. Кроме того, близкие погибших милиционеров посетили храм Спасо-Преображенского кафедрального собора, где прошла церковная служба.

Фото УВД Могилевского облисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter