В Могилеве на водных объектах к купальному сезону обновят оборудование

К новому купальному сезону на пляжах Могилева обновят оборудование. Об этом рассказала начальник производственно-технического отдела КПУП «Могилевзеленстрой» Светлана Банкузова, пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

В этом году поставлена задача подготовить городские пляжи до 1 мая. И, как отметила Светлана Банкузова, работы по приведению в порядок мест массового отдыха людей у воды идут активными темпами. В зоне пристального внимания специалистов пять объектов: городской пляж на реке Днепр, Печерское и Гребеневское водохранилища, место отдыха у воды в поселке Броды, залив реки Днепр вблизи улиц Фатина – Златоустовского.

«Есть план мероприятий по подготовке городских пляжей к летнему сезону. Исходя из него мы проводим ремонт имеющегося оборудования, изготавливаем новое взамен того, что пришло в негодность за осенне-зимний период», – рассказала начальник отдела.

Так, специалисты «Могилевзеленстроя» к новому купальному сезону планируют отремонтировать и установить 52 теневых навеса, 30 раздевалок, 14 биотуалетов, 250 лежаков, 93 скамейки, 14 информационных стендов и 110 знаков «Купание запрещено». «Такие знаки будут устанавливаться не только на пляжах, поэтому их так много», – отметила Светлана Банкузова.

Все работы по приведению в порядок пляжных зон в городе должны быть выполнены до 1 мая.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter