В Могилеве чествовали коллективы предприятий, удостоенные занесения на областную Доску Почета

По доброй традиции, 1 Мая славят человека труда, лучшие трудовые коллективы Могилевского края. В праздник Первомая на Могилевскую областную Доску Почета занесены 26 организаций – промышленные предприятия, коллективы социальной сферы, образования, культуры.


По итогам работы в 2021 году свидетельства о занесении на Доску Почета Могилевской области вручили организациям промышленности, среди которых Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов, Могилевский комбинат силикатных изделий, Могилевский мясокомбинат, «Ольса». В списке также строительные, сельхозорганизации, предприятия ЖКХ и социальной сферы, учреждения образования.

Поздравляя жителей Приднепровского края с 1 Мая, председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко отметил, что в Беларуси сильны традиции Первомая:


– Хочется пожелать всем мирного неба, здоровья, оптимизма, достойной работы. Традиция празднования Первомая в Беларуси сохранена. Этот праздник стал для нас всеобъемлющим. Мы ждем этот день, поздравляем друг друга. Традиции сильны – это традиции дружбы, труда. И всегда в этот день мы поздравляем наши лучшие коллективы, людей, заносим свидетельство их труда на Доску Почета. Нам есть кем и чем гордиться – и эти имена заслуженные. Человек работает не только для того, чтобы зарабатывать материальные блага, а еще и чтобы самореализоваться, сделать свою сферу лучше, привнести что-то.



Одним из предприятий, занесенных на областную Доску Почета, стало ОАО «Строительный трест №12» Управляющая компания Холдинга «Стройтрест-Холдинг». Как отметил директор предприятия Дмитрий Морозов, такая высокая награда – заслуга всего коллектива:

– Мы работаем стабильно. Все знаковые объекты, которые должны реализовываться нашим предприятием в городе и области, строим досрочно. Самый ожидаемый и значимый – корпус инфекционной больницы в Могилеве. Уже вышли на финальный этап: приступили к отделочным работам. Единственный нюанс – медицинское оборудование. Если поставки будут обеспечены, то к концу года этот объект будет полностью готов. Очень приятно, когда труд оценивают по достоинству. В коллективе таким наградам радуются. На этой неделе наше предприятие также занесено на республиканскую Доску Почета

Дмитрий Сергеевич отметил, что организация работает стабильно, выходит на новые рынки:

– Мы активно работаем в Российской Федерацией. Тесно сотрудничаем с Воронежской областью, вошли туда как строительная компания, открыли свое представительство и реализуем ряд крупных проектов. В основном, это объекты социальной сферы. В прошлом году в пригороде Воронежа ввели в эксплуатацию школу на 520 мест. Она полностью стилизована под белорусский стиль, максимально использовали там наши отечественные товары, начиная от отделки, заканчивая могилевскими лифтами. В этом году продолжаем строительство двух школ и планируем приступать к реконструкции стадиона «Факел».



Среди учреждений здравоохранения в числе награжденных – Могилевский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья. По словам главного санитарного врача региона Светланы Нечай, для коллектива это очень важная оценка труда, который был вложен в обеспечение санэпидблагополучия области:

– Особенно это было заметно в последние годы, когда была достаточно сложная эпидемиологическая обстановка. В целом это оценка того труда, который был на протяжении всех предыдущих лет, начиная с зарождения учреждения, в сложные чернобыльские времена, когда приходилась серьезная нагрузка в части контроля питания, водоснабжения и в целом радиационной обстановки. Сейчас мы продолжаем активно работать. И видим, что наш труд ценится. Работа сложная, нацелена на то, чтобы обеспечить здоровье всего населения области. А это настолько многогранно, что требует много сил и полной самоотдачи. Коллектив к этому готов. Сегодняшняя награда – стимул работать еще активнее.





Среди представителей малого и среднего предпринимательства «Мстиславская швейная фабрика». Ее директор Владимир Петров успеху предприятия, которое начало работу с конца 2017 года, рад:

– Начинали с малого – отыскали в районе пустующее здание бывшего профессионального лицея № 6. Площади позволяли здесь развернуться. Сейчас в штате фабрики, которая занимается выпуском спецодежды для российского рынка, до 190 человек. За короткое время стали почти градообразующим предприятием. Мы стали победителем национального конкурса «Предприниматель года» по итогам работы за 2020 года в номинации «Успешный старт». Стараемся постоянно развиваться. Так, построили собственную газовую котельную, которая отапливает производственную площадку. Для нас это солидная экономия.

На Доску Почета Могилевской области также занесены победители ежегодного областного конкурса по присвоению почетного звания «Человек года Могилевщины» по итогам работы за 2021 год и города и районы, определенные победителями соревнования по социально-экономическому развитию за 2021 год.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter