В "Моей стране" пенсионеры - вне конкуренции

В четверг у многих в Гомеле начались бессонные ночи.
В четверг у многих в Гомеле начались бессонные ночи. Всему виной телевизионный проект Первого национального канала "Моя страна", который завершает свой почетный круг по регионам. Появилось легкое подозрение, что таких толп народа Гомельский городской центр культуры еще никогда не видел. По самым оптимистичным подсчетам, на кастинг пришли примерно 1.000 человек. Самой большой проблемой для режиссерской группы оказался отбор главных героев чуть старше 18 лет, или 6 пар, которые будут отсеиваться в процессе съемок. А вот люди солидного возраста оказались вне конкуренции. Пенсионерам с окладистыми бородами и наградными планками на груди вне очереди - без кастинга - выдали номера и роли для разучивания.

Несмотря на то, что авторы проекта очень скрытничали по поводу задумок и сюжетных линий будущего сериала, подбор персонажей-типажей отчасти пролил свет. "Моя страна" предполагает абсолютно юных Ее и Его, завуча школы (учителя), директора учебного заведения и мастера (участка, бригады). Чего точно не будет, доверился публике один из руководителей проекта, так это эротики.

Первый день отбора завершился ничем: вместо 6 пар на сцене оказалось 50. Такого ни в одном регионе не было, признались организаторы. Поэтому кастинг плавно перешел в утро следующего дня. И теперь трудно предсказать, когда в Гомеле закончатся творческие муки: 31 января, как планировалось, или гораздо позже?
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter