В моде — изящный силуэт и... открытые комбинезоны

Посоревноваться за звание лучшего дизайнера на конкурсе “Модель года-2007” смогли не только профессионалы, но и молодые мастера модного дела.

Ярко, смело, броско — так можно сказать обо всех коллекциях показа. Самые модные тенденции, облаченные в оригинальные формы, представили на суд жюри модельеры. Роль так популярных в этом сезоне принтов сыграли нанесенные на одежду слова со смыслом, понятным каждому: верность, любовь, радость. Авторы одних коллекций богато декорировали свои модели черным кружевом, что придавало девушкам весьма загадочный образ. Другие экспериментировали с цветом, предлагая на первый взгляд не сочетаемые комбинации. Однако все коллекции объединял изящный женский силуэт, мастерски подчеркнутый белорусскими дизайнерами.
В мужских моделях удалось четко передать мировые модные тренды через вызывающе открытые комбинезоны, длинные джинсовые пальто, в которых парни-модели смотрелись немного футуристически, но очень мужественно. А вот детская одежда была скорее милой, красочной и удобной, но на то она и детская. Белорусские модельеры не боятся экспериментов ни с цветом, ни с фактурой, и именно поэтому рождаются неповторимые творческие шедевры белорусского модного искусства.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter