В Минздраве рассказали, как будут работать больницы в предпраздничные и праздничные дни

Прошедшие праздничные выходные для системы здравоохранения прошли в штатном режиме, медики готовы к основным новогодним мероприятиям. Об этом заявил начальник отдела организации медицинской защиты при чрезвычайных ситуациях Минздрава Олег Панчук на пресс-конференции в среду в Минске. 


«Для обеспечения непрерывности лечебного процесса больничные организации 29 декабря работают по графику субботнего дня, в воскресенье 30-го - по графику выходного дня, 31 декабря - по графику рабочего дня, 1 января - по графику работы в праздничные дни», - отметил представитель Минздрава.

Амбулаторно-поликлинические организации будут работать в субботу 29 декабря - по графику рабочего дня, 30 декабря - по графику выходного дня, 31 декабря - по графику работы в субботний день, 1 января - по графику работы в праздничный день.
 
В больницах, по словам специалиста, на время праздничных мероприятий предусмотрено выделение резервных коек, обеспечен необходимый запас крови, кровезаменителей, лекарств, организованы необходимые дежурства.  Санслужбой проверены все места проведения праздничных мероприятий.   
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter