В Минздраве рассказали, как больницы и поликлиники будут работать в майские выходные и праздники

Министерство здравоохранения утвердило график работы учреждений здравоохранения в целях организации медицинской помощи населению в выходные и праздничные дни в мае. Об этом сообщается в Telegram-канале Минздрава.


Работа амбулаторно-поликлинического звена, консультативно-поликлинических отделений РНПЦ и больниц, организаций переливания крови, санитарно-эпидемиологических организаций, аптечных организаций и организаций медицинской техники 30 апреля, 2 и 7 мая будет организована по графику работы в субботу, 1, 3 и 9 мая – по графику праздничного дня, 8 мая – выходного, 14 мая – рабочего дня.

Работа больничных организаций здравоохранения, республиканских научно-практических центров (РНПЦ) 30 апреля, 7 и 14 мая будет организована по графику работы субботы, 1, 3 и 9 мая – праздничного дня, 2 мая – рабочего, 8 мая – выходного.

В Минздраве отметили, что при формировании графиков работы медицинского персонала будут учитываться складывающаяся эпидемиологическая ситуация и объемы медицинской помощи. Кроме того, сообщается, что служба скорой (неотложной) медпомощи в указанный период будет работать в режиме повышенной готовности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter