В Минской области воины-интернационалисты получили ключи от автомобилей

Четыре новенькие “лады” были приобретены за средства Миноблисполкома.

Четыре новенькие “лады” были приобретены за средства Миноблисполкома. Вручил их ветеранам боевых действий в Афганистане руководитель столичного региона Борис Батура.

В Марьиной Горке этому событию был посвящен масштабный праздник, во время которого воины 5-й Отдельной бригады специального назначения демонстрировали навыки рукопашного боя и даже показательно ели лягушек. Это шоу стало завершающим аккордом урока мужества для более чем двухсот ребят из различных учебных заведений Минской области, проведенного в Пуховичском районном центре культуры и посвященного памяти воинов, погибших во время боевых действий в Афганистане. Урок получился не только информативным, но и весьма представительным — перед ребятами выступил командующий внутренними войсками — заместитель министра внутренних дел Валерий Гайдукевич, председатель общественного объединения “Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане”. По его словам государство уделяет достаточное внимание проблемам воинов-интернационалистов, что получило подтверждение и на недавней встрече актива “Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане” с Президентом.

Главные герои праздника — воины-афганцы Валерий Сидоревич, Иван Пыско, Александр Шманок и Сергей Орлов-ский живут и работают в разных районах Минщины. Домой из Марьиной Горки они разъехались на новеньких авто.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter