В Минской области пройдут 33 новогодних благотворительных праздника для 10,2 тыс. детей

В Минской области пройдут 33 новогодних благотворительных праздника для 10 196 детей, приобретены подарки на Br175 млн. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА управлении образования Минского облисполкома.

В Минской области пройдут 33 новогодних благотворительных праздника для 10 196 детей, приобретены подарки на Br175 млн. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА управлении образования Минского облисполкома.

В главной елке страны от Минской области примут участие 300 ребят. Это победители олимпиад, международных конкурсов, юные спортсмены, артисты, а также дети-сироты и дети из малообеспеченных и многодетных семей.

 Областной новогодний благотворительный праздник "Новогоднее волшебство" состоится 28 декабря в городском Доме культуры Слуцка. В нем примут участие 670 школьников от 8 до 16 лет. Будут приглашены одаренные дети, дети-инвалиды и дети, оставшиеся без попечения родителей со всех районов и городов области. Праздник обещает быть увлекательным, ярким, незабываемым и богатым на сюрпризы и подарки, отметили в управлении. Пройдет "Шоу мыльных пузырей", будут работать сувенирная лавка "Мыловароff", мастер-класс "Рисование мыльными пузырями", фото-студия "В царстве снежной королевы".

 На 24 декабря в Слуцке в государственном учреждении образования "Минское областное кадетское училище" запланирован новогодний бал, в котором ожидается участие председателя Минского облисполкома Семена Шапиро.

 В Мядельском городском доме культуры 26 декабря состоится благотворительный праздник для талантливых детей, детей-сирот, детей-инвалидов "В гостях у снежной королевы", а в Марьиногорской гимназии - мюзикл "Новогодняя ночь в музее". Во время акции "Наши дети" Минскую областную государственную специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с нарушением слуха планирует посетить министр образования Беларуси Сергей Маскевич, а Вилейскую специальную общеобразовательную школу-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи - министр культуры Борис Светлов.

 Благотворительные новогодние праздники пройдут в районах Минской области для всех детей, в том числе для ребят из малообеспеченных и многодетных семей, детей-сирот, воспитанников приютов и пациентов детских отделений районных территориально-медицинских объединений. В мероприятиях примут участие ответственные работники облисполкома, руководители районных исполнительных комитетов, депутаты, спонсоры.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter