В Минской области поступления в бюджет от самозанятых выросли на 87 процентов

В Минской области более 8 тысяч человек, которые ведут дело самостоятельно и занимаются только одним определенным видом деятельности. За три квартала количество самозанятых увеличилось на 4 процента в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Иллюстративное фото

В бюджет области от названной категории плательщиков поступило 3,3 миллиона рублей единого налога, что на 87 процентов (в сопоставимых ценах) больше, чем годом ранее.

Наибольшее количество физических лиц оказывали в Минской области парикмахерские услуги – 2 743 человека и услуги по репетиторству – 1 197 человек. Реализацией продукции цветоводства, декоративных растений, их семян и рассады, животных (за исключением котят и щенков), хлебобулочных и кондитерских изделий, готовой кулинарной продукции занимались 1407 человек.

Всего в консолидированный бюджет Минской области за январь-октябрь 2022 года поступило 4748,1 миллиона рублей, в том числе в республиканский бюджет – 1505,6 миллиона рублей, в местные бюджеты – 3242,5 миллиона рублей. К уровню прошлого года поступления приросли на 418,5 миллиона рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter