В Минской области действуют 365 субъектов агроэкотуризма

В регионе создано все для того, чтобы путешественники могли оценить его туристический потенциал. Более 120 гостиниц, 116 санаторно-курортных оздоровительных организаций, 34 охотничьих комплекса и 365 субъектов агроэкотуризма. Такие цифры озвучил сегодня на пресс-конференции в Доме прессы заместитель начальника главного управления спорта и туризма Миноблисполкома Владимир Губаревич:

Фото из архива «СБ»

– Мы разделяем определенные направления туризма – экологический, производственный, религиозный, спортивный… Очень перспективным направлением развития индустрии туризма в Минской области стал агроэкотуризм. Агроусадьбы предлагают услуги не только по размещению гостей, но и ведут активную деятельность по продвижению гастрономического туризма. Проводят экскурсии, мастер-классы, дегустации продуктов собственного производства.

В качестве примера Владимир Губаревич привел Воложинский район, где гости знакомятся с белорусскими традициями хлебопечения. В Минском районе для туристов проходят экскурсии по мини-ферме с дегустацией виноградных улиток, а в Борисовском посвящают в традиции кочевых народов.

gorbatenko@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter