В Минском районе медведь разорил несколько пчелиных ульев и попал в объектив фотокамер

В Минском районе замечен медведь. Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Минлесхоза. 


Первая информация о следах зверя появилась 4 августа: тогда факт появления косолапого в лесном массиве рядом с деревней Нелидовичи Минского района зафиксировали работники Боровлянского спецлесхоза. И вот накануне медведь разорил несколько ульев и попал в объектив фотокамер, прогуливаясь по лесной дороге в районе Острошицкого Городка.

– В случае встречи с диким животным не проявляйте агрессии, не делайте резких движений и не подходите близко. Не пытайтесь прикоснуться или погладить его, даже если это кажется безопасным, – напомнили в Минлесхозе и призвали быть осторожными и внимательными при посещении леса. 

Напомним, по экспертной оценке на основе анкетных данных, в Беларуси численность бурого медведя находится на уровне 550–700 особей. При этом 73 процента численности белорусского бурого медведя сосредоточено в Витебской области. Такие данные в начале года озвучили в Научно-практическом центре по биоресурсам Национальной академии наук. В Минлесхозе ранее неоднократно обращали внимание на то, что численность косолапых в стране быстро растет. 

Фото Боровлянского спецлесхоза. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter