В Минском районе пьяный водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

На трассе Минск — Могилев у поселка Привольный в Минском районе насмерть сбили мужчину. Водитель скрылся с места ДТП, сообщили в УГАИ МВД.

Тело мужчины на обочине обнаружили прохожие. Сообщение об этом поступило в милицию 9 апреля около 3.45 ночи. На месте происшествия были обнаружены части автомобиля, по которым эксперты и сотрудники милиции предположили, что наезд был совершен Volkswagen Golf или Jetta. В ходе оперативно-разыскных мероприятий нашли и водителя. Им оказался 45-летний житель деревни Кулики Червенского района, в гараже которого находился Volkswagen Jetta с характерными повреждениями.

«По вoзвращении домой владелец автoмашины предпринял oпределенные шаги, чтобы oбеспечить себе алиби и скрыть улики. Прибывшим сoтрудникам милиции он заявил, что автомобиль уже давно не на ходу и почти разoбран, свою причастнoсть к наезду он всячески отрицал. Однако на транспортном средстве были следы крoви, а при oсмотре прилегающей к дому территoрии милициoнеры oбнаружили части кузова и стекла автoмашины с пoвреждениями, характерными для ДТП. Мужчину задержали», — рассказали в МВД.

Также установлено, что в момент ДТП водитель был в нетрезвом состоянии.

Фото: ОИОС УВД


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter