В минском ОМОНе состоялась сдача на черный берет

В течение двух дней молодые сотрудники ОМОНа ГУВД Мингорисполкома проходили квалификационные испытания на право ношения символа милицейского спецназа – черного берета.

На предварительном этапе 20 бойцов сдавали физические нормативы: бег на полтора километра, челночный бег,  подтягивание на перекладинах, отжимание от брусьев. К заключительной части испытания на право ношения черного берета были допущены 18 омоновцев.

Во второй день состязаний кандидаты в «беретчики» отправились на 10-километровый марш-бросок до полигона. На протяжении маршрута бойцы выполняли различные вводные: преодолеть огненно-штурмовую полосу, водную преграду, проползти по лужам в противогазах под плотным слоем дымовой завесы - и все это с отжиманиями и приседаниями.

На полигоне экзаменуемых ожидала полоса препятствий, стрельбы из автомата и пистолета по мишеням. На финишной прямой спецназовского марафона состоялись рукопашные бои, в которых кандидатам нужно было выдержать атаки трех, сменявших друг друга через каждые 2 минуты, спарринг-партнеров. Выстояли все. Заветные черные береты 18 омоновцам вручил начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор Михаил Гриб.

По материалам ОИОС ГУВД Мингорисполкома.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter