В Минском областном институте развития образования проходит диалоговая площадка "Растим патриотов"

Сегодня в Минском областном институте развития образования обсуждают актуальные вопросы воспитательной и идеологической работы в учреждениях образования, а также военно-патриотического воспитания. Мероприятие проходит в рамках августовской конференции педагогических работников Минщины, рассказали корреспонденту sb.by в пресс-службе Министерства образования. 



– Особенность Минской области в том, что здесь много воинских частей, которые активно взаимодействуют со школами, поэтому однозначно можно сказать, что военно-патриотическому воспитанию здесь уделяется большое внимание, – констатировал начальник управления информации, заместитель начальника главного управления идеологической работы Министерства обороны Алексей Тицкий.

Заместитель начальника управления воспитательной и идеологической работы Национального института образования  Юрий Емельяненко добавил:

 В новом учебном году мы придаем особое значение руководителю по патриотическому воспитанию и уже разработали методический план, который в ближайшее время рассмотрит Министерство образования. В рекомендациях мы обозначили, что при приеме на работу таких руководителей стоит назначать их на одну должность, а не совмещать с другими. Также нужно смотреть на опыт и образование в военном деле.



Фото: Telegram-канал "Образование Минщины"
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter