В Минском государственном лингвистическом университете откроется Центр языка и культуры Пакистана

В Минском государственном лингвистическом университете 9 ноября состоится торжественное открытие Центра языка и культуры Пакистана (урду).

Фото из архива «СБ»

– Уже три пакистанских университета подписали Меморандум о взаимопонимании с Минским государственным лингвистическим университетом. Открытие в стенах МГЛУ нового Центра языка и культуры Пакистана (урду) станет серьезным этапом на пути развития эффективного сотрудничества в сфере образования, науки и инноваций, – сообщили в пресс-службе МГЛУ. 

Церемония открытия Центра пройдет в МГЛУ в рамках одного из важнейших государственных праздников Пакистана. Гостями события, организаторами которого выступят Посольство Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь совместно с Минским государственным лингвистическим университетом, станут члены Белорусского союза писателей.

Открытие Центра языка и культуры Пакистана (урду) в Минском государственном лингвистическом университете станет гарантом дальнейшего укрепления сотрудничества, обмена опытом в сфере науки и образования между представителями обеих сторон. Центр станет, в свою очередь, площадкой для развития гуманитарных, культурных и образовательных связей между государствами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter