В минском Дворце спорта подвели итоги чемпионата и первенства страны по танцевальному спорту

Минский Дворец спорта 11–12 марта собрал под своей крышей лучшие танцевальные пары Беларуси. За звание чемпионов боролись как начинающие танцоры, так и профессионалы в 10 танцевальных дисциплинах. На паркете было жарко от эмоций, а магия танца не оставила никого равнодушным, увлекая за собой в это поистине восхитительное действо.   


– По сравнению с аналогичным турниром прошлого года у нас прирост более чем на 15% как по количеству пар, так и участников, – отметил председатель РОО «БАТС» Антон Юспа. –- Я считаю, что это очередной успех для Белорусского альянса танцевального спорта. Мы видим положительную динамику, а значит, этот вид спорта активно из года в год развивается. В нынешнем чемпионате также приняли участие все сильнейшие спортсмены страны, поэтому конкуренция была высокая, а зрители смогли насладиться ярким и незабываемым зрелищем, – подчеркнул собеседник.

Он также обратил внимание, что и новый проект для начинающих серии Гран-при «Стань Чемпионом!» растет в геометрической прогрессии. После прошлого удачного сезона дети и их родители, убедившись, насколько это удобный и системный подход для их поддержки и профессионального развития, самым активным образом участвуют во всех этапах турнира. 


– Я думаю, что к декабрю мы уже увидим на танцевальном паркете перспективную молодежь, – выразил уверенность Антон Юспа.

По итогам соревнований в категории «Дети-1» и «Дети-2» победителями стали соответственно Дмитрий Сенько, Василиса Кожушко (г. Гомель, европейская программа) и Ярослав Велесевич, Василина Полюшиц (г. Минск, латиноамериканская программа). Среди юниоров викторию праздновали Яромир Леонов, Ангелина Шах (г. Гродно, европейская программа), а в латиноамериканских танцах – Евгений Щукин, Анна Холодинская (г. Минск). В категории «Молодежь» победа в 10 танцах за Владиславом Михно и Ангелиной Тарасевич из Минска. А высшая ступенька пьедестала среди взрослых покорилась воспитанникам столичного танцклуба «Современный стиль» Владиславу Степанову и Эллине Ведениковой.


Организаторами соревнований выступают Белорусский альянс танцевального спорта и Министерство спорта и туризма Беларуси при поддержке Национального олимпийского комитета и Президентского спортивного клуба.

Официальные информационные партнеры танцевального турнира: издательский дом «Беларусь сегодня», портал SB.BY, «Альфа Радио», журнал «Наш спорт» и газета «Спортивная панорама».

kuliahin@sb.by









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter