В минских кинотеатрах возобновляются ночные сеансы, виновник – «Черная вдова»

Столичные кинотеатры сети «КиноМинска» в июле возобновляют практику проведения ночных киносеансов, сообщили в УП «Киновидеопрокат» Мингорисполкома.

– В сети кинотеатров «КиноМинска» появились ночные сеансы блокбастера Marvel «Черная вдова», – проинформировали на предприятии. – Время показа будет расширено начиная с 8 июля.


Действительно, в афише ряда столичных кинотеатров 8 июля есть несколько сеансов, начинающихся позже обычного. К примеру, в «Беларуси» «Черную вдову» будут показывать в 22:30, в «Берестье» – в 22:00, в «Киеве» – в 23:10, а в «Москве» – и вовсе в 23:50. В выходные количество ночных сеансов будет увеличено.

Появление в афише позднего времени показа кинофильмов вызвано не только летней активностью минчан, но и предполагаемым коммерческим успехом фантастического боевика «Черная вдова» со Скарлетт Йоханссон в главной роли. Режиссер – Кейт Шортланд. Сюжет основан на комиксах Marvel о приключениях супергероини Черной вдовы. После событий картины «Первый мститель: Противостояние» Наташа Романофф пытается в одиночку справиться со своим прошлым. Черной вдове придется вспомнить о том, что было в ее жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты ее старые знакомые – Елена, Алексей (известный как Красный Страж) и Мелина.

«Черная вдова» выйдет в прокат в США 9 июля, а в Беларуси – одновременно с Россией, 8 июля. Заметим, что выпуск трижды откладывался с первоначальной даты в мае 2020 года из-за пандемии COVID-19. Длительность фильма – 133 минуты. Бюджет картины оценивается в сумму от 150 до 200 миллионов долларов. По прогнозам, «Черная вдова» заработает 65–90 миллионов долларов в первые выходные, а общие домашние кассовые сборы составят 155–225 миллионов. В минских же кинотеатрах данной новинке в ближайшую неделю будет отданы лучшие сеансы, причем не только в государственной киносети.

Что касается сети «КиноМинска», то на минувшей неделе пятерка лидеров проката выглядит следующим образом. Первое место – американская комедия режиссера Патрика Хьюза «Телохранитель жены киллера». Второе – анимационный фильм «Лука», на третьем – художественный фильм «Круэлла», рассказывающий историю становления самой легендарной бунтарки и самой модной злодейки Disney – Круэллы де Виль. На четвертом и пятом местах – картины «Судная ночь навсегда» и «Ледяной драйв».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter