В минских гостиницах отмечают активное бронирование на новогодние и рождественские праздники

В минских гостиницах отмечают активное бронирование на новогодние и рождественские праздники. Таким наблюдением во время пресс-конференции, приуроченной ко Всемирному дню туризма, в пресс-центре БЕЛТА поделился директор Информационно-туристского центра «Минск» Алексей Русакевич.

Иллюстративное фото

– Мы видим, что на сегодня идет активное бронирование номеров на период новогодних и рождественских праздников. Отдельные коммунальные гостиницы уже полностью забронированы. В других отелях осталось 20-50 процентов свободных номеров, – ввел в курс дела Алексей Русакевич.

Он отметил, что город готов принять любое мероприятие. Число коллективных средств размещения составляет 75 единиц, из них гостиниц и аналогичных объектов – 69. Единовременно они могут принять около 12 тысяч человек. Есть в городе и индивидуальные средства размещения – их более 1 тысячи единиц, с единовременной вместимостью более 3,5 тысяч человек. Загрузка столичных отелей в январе-августе составила 45,8 процента. Причем в летние месяцы этот показатель держался на уровне не ниже 60 процентов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter