В Минске зажгли новогоднюю иллюминацию (фото + видео)

Иллюминация на 18 главных городских елках Минска зажглась вечером 14 декабря. Корреспонденты SB.BY стали свидетелем этого события на Октябрьской площади, где находится, пожалуй, самая красивая новогодняя ель страны.

 

Рядом с Дворцом Республики, со стороны улицы Энгельса, а также у Дворца спорта на проспекте Победителей, в полдень 15 декабря откроются торговые ряды ярмарки «Калядны кiрмаш». Она будут работать ежедневно с 12.00 до 21.00 в течение месяца, а также в новогоднюю ночь.

— Каждый год мы убеждаемся в верности нашего решения — использования именно такого европейского формата рождественской ярмарки в виде деревянных домиков с угощениями, — рассказал начальник Главного управления потребительского рынка Мингорисполкома Андрей Доморацкий. — Аналогичные ярмарки в эти дни начинают работу во всех европейских странах. Вместе с тем, наш формат несколько обновлен: по просьбам горожан расширен ассортимент продукции — а это, по традиции, праздничные сувениры и вкусные угощения, чай, горячий шоколад, пунш и глинтвейн.

На проспекте Победителей 23 декабря вместе с «Калядным кiрмашом» будет работать общегородская ярмарка «Калядная зорка», где минчанам и гостям столицы предложат широкий ассортимент елочных украшений, игрушек, сувениров, подарочных наборов, продовольственных товаров и кулинарных изделий к праздничному столу. В тот же день у Дворца спорта организуют самый большой елочный базар. Традиционное шествие Дедов Морозов Снегурочек и других сказочных персонажей 23 декабря также финиширует на проспекте Победителей.

Цены на ярмарке «Калядны кiрмаш» следующие:

* Глинтвейн — от 2 до 5 рублей за 200-250 г.

* Блинчики с начинкой — от 50 копеек (с яблоками) до 6,5 рубля (160 г, с красной икрой).

* Оладьи картофельные с мясом — 1,5-2,5 рубля за порцию.

* Пирожки в ассортименте — до 1 рубля.

* Шашлык из курицы — 2-3 рубля за 100 г.

* Чуррос (сладкая обжаренная выпечка из заварного теста) — 1 рубль за 100 г.

* Имбирный пряник — 2-5 рублей в зависимости от размера.

* При покупке двух блинов в некоторых домиках чаем будут угощать бесплатно.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter