В Минске заработала фотофиксация нарушений парковки

В столице заработали автомобили ГАИ с приборами фотофиксации, передает СТВ. Это нужно для фиксирования нарушений правил парковки.


По словам замначальника Управления Госавтоинспекции ГУВД Минского городского исполнительного комитета Андрея Зырянова, такой техникой оборудованы машины ГАИ сейчас в каждом районе Минска. Протестировали нововведение в Национальном аэропорту.

- Если люди поймут, что контроль достаточно жесткий и неотвратимый, я думаю, что через какое-то время ситуация изменится. Тогда сотрудники ГАИ будут заниматься другими вопросам.


Штраф за нарушение правил парковки для владельцев легковушек составит почти 25 рублей. Хозяевам крупногабаритных машин придется заплатить втрое больше.

Так как стоянкой считается остановка движения на определенный промежуток времени, то фиксация будет производиться дважды. То есть автомобили с прибором будут проезжать в одном месте два раза.

Информация о нарушении идет в базу, там данные обрабатываются, составляется протокол об административном нарушении, его подписывают сотрудники ГАИ и направляют по адресу владельца автомобиля.


Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter