В Минске запретили концерт рэпера Schokk

Планировалось, что Дмитрий Хинтер (Schokk) выступит в клубе «Брюгге» 14 ноября, однако рэпер не получил гастрольное удостоверение. Причиной стало предупреждение Генеральной прокуратуры, в котором, в частности, говорится о «низком художественном уровне исполнения». Об этом источник сообщили организаторы концерта.

По словам организатора Максима Боднаря, было отказано в получении гастрольного удостоверения (документа, который позволяет начать рекламную кампанию и продажу билетов). А основанием для этого стал один из пунктов статьи 215 Кодекса о культуре.

Фото: источник

Весной нынешнего года концерт Schokk уже проходил в белорусской столице — и тогда, как говорят организаторы, никаких проблем с организацией мероприятия не возникло. А сейчас они появились.

Максим Боднарь рассказал, что первым тревожным «звоночком» стало то, что попросили распечатать тексты, а спустя два дня был получен отказ в проведении мероприятия. По словам Боднаря, концерт отменили, исходя из двух причин. Первая — «низкая культурная ценность мероприятия». А вторая — «подача недостоверной информации», так как тексты были отредактированы и поданы без ненормативной лексики.

Недавно в Минске был отменен концерт рэпера Face. 

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter