В Минске задержаны распространители метадона

В Минске задержаны распространители метадона
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ГУВД Минска совместно с бойцами СОБР внутренних войск МВД Беларуси проведен ряд успешных задержаний распространителей метадона, среди которых оказались и лица цыганской национальности. 

Как сообщили в ГУВД, результатом операций стало изъятие метадона общим весом свыше 50 г (стоимость изъятого вещества, из которого могло получиться примерно 200 доз, на "черном" рынке варьируется в пределах 6.000-7.000 долларов США). 

Одним из задержанных оказался 27-летний минчанин, он также получил часть партии наркотика для последующей реализации. Молодой человек, который уже имеет судимость за незаконный оборот наркотиков и свыше 10 лет сам потребляет метадон, был задержан на своей квартире. При осмотре был обнаружен и сверток со специфическим товаром. 

Вместе с несостоявшимся наркоторговцем была задержана и его сожительница, которая также около пяти лет не может избавиться от зависимости именно от метадона. На данный момент их действиям дается правовая оценка. 

Причастность других задержанных к попытке сбыть крупную партию опасного наркотика устанавливается. БелаПАН.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter