В Минске задержаны крупные наркооптовики. Изъято свыше 4 кг психотропов

Оперативниками наркоконтроля Заводского РУВД столицы совместно с сотрудниками оперативной таможни за незаконный оборот наркотиков задержан неработающий житель Минска. Подробности случившегося рассказал замначальника УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома Виталий Тюнис.


Отмечается, что при себе у задержанного находилась разовая доза с особо опасным психотропным веществом альфа-PVP. По месту жительства задержанного и в тайниках в лесу оперативники обнаружили свыше 2 кг психотропных веществ. 

– Установлено, что фигурант распространял наркотики на территории столицы. В Минске и Минском районе забирал оптом «мастер-клады» и фасовал их на мелкооптовые партии для розничных курьеров. Оптовым наркокурьером он проработал несколько месяцев, – добавил Виталий Тюнис. 

В ходе дальнейших оперативно-разыскных мероприятий оперативниками Заводского РУВД столицы при силовой поддержке сотрудников СПБТ «Алмаз» на вокзале задержали 39-летнего оптовика, получавшего психотропы из того же наркомаркета, что и ранее задержанный. 

– Фигурант прятал наркотики в тайниках, оборудованных в лесном массиве под Минском. Там оперативники обнаружили свыше 1 кг опасного психотропного вещества пара-метилэфедрон. Еще 900 граммов фигурант разложил в виде готовых закладок. Благодаря слаженным действиям столичной милиции до наркопотребителей не дошло свыше 16 тысяч доз психотропов, – рассказал замначальника УНиПТЛ ГУВД Мингорисполкома. 

По данным фактам возбуждены уголовные дела, связанные с незаконным оборотом наркотиков с целью сбыта.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter