В Минске задержан водитель Audi, который насмерть сбил женщину и скрылся

Сотрудники милиции задержали водителя, который вчера около 19.35 совершил наезд на женщину 1951 года рождения, которая пересекала проезжую часть вне перехода. Пешеход скончалась на месте. А водитель с места ДТП (а произошло все на минской улице Космонавтов в районе дома №23) скрылся.

После этого был введен план «Перехват», а в СМИ передана информация о приметах разыскиваемого авто. 

Фото: ГУВД Мингорисполкома

На сайте ГУВД Мингорисполкома сообщается, что виновником аварии оказался минчанин 1992 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. 

После совершения ДТП мужчина пригнал машину в один из населенных пунктов Дзержинского района, а затем вернулся в Минск. Сотрудники милиции задержали его недалеко от места его проживания.

Обнаруженная машина Audi была пригнана из Российской Федерации и не снята с учета. Водитель лишен права управления транспортным средством. Возбуждено уголовное дело.

Руководство ГУВД Мингорисполкома благодарит граждан, которые предоставили информацию о произошедшем и помогли сотрудникам правоохранительных органов установить местонахождение лица.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter