В Минске задержали врача, который платил 15-летнему подростку за секс

Оперативники наркоконтроля ГУВД Мингорисполкома и Фрунзенского РУВД Минска задержали 47-летнего врача, которого подозревают в совершении действий сексуального характера с 15-летним подростком.


"Было установлено, что мужчина познакомился с молодым парнем еще два года назад, когда подросток на улице попросил у него закурить. С того момента у них начались приятельские отношения. Мужчина, работающий врачом в частной организации Минска, покупал школьнику алкоголь и сигареты. Родители о подобных "друзьях" своего сына не подозревали", — рассказала подробности дела официальный представитель Фрунзенского РУВД Минска Наталья Оскирко.

Оперативники установили, что злоумышленник начал совершать с подростком действия сексуального характера, за что платил ребенку 100—200 рублей. Также правоохранителям стало известно о еще одном "друге" врача. В данный момент устанавливается, насколько далеко зашла "дружба" в этом случае.

Государственный комитет судебных экспертиз Республики Беларусь проведет ряд экспертных исследований для сбора доказательной базы в отношении подозреваемого.

В отношении 47-летнего уроженца Витебской области возбуждено уголовное дело по статье "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Мужчине грозит лишение свободы на срок  до четырех лет. Ранее к уголовной ответственности он не привлекался.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter