В Минске задержали уроженца Гомельской области с партией героина

Сотрудники по наркоконтролю Первомайского РУВД 25 мая задержали в Минске уроженца Гомельской области, который ввез в нашу страну крупную партию героина с целью сбыта.


"Установлено, что 43-летний мужчина работал строителем вахтовым методом в Москве. Там же он и приобрел наркотики, которые планировал продать уже в Беларуси своим друзьям и знакомым. По месту временного проживания задержанного оперативники обнаружили более 52 граммов порошкообразного вещества. Позже эксперты ГКСЭ исследовали изъятое вещество и установили, что это героин", — рассказала подробности дела официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Еще около одного грамма героина обнаружили в кармане хозяина квартиры, который приютил знакомого. В качестве оплаты аренды мужчина взял наркотик.


Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины. Кстати, ранее он уже был судим за незаконный сбыт наркотиков. Столичные оперативники продолжают устанавливать круг возможных покупателей героина и личность продавца оптовых партий.


Фото: МВД Беларуси

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter