В Минске задержали серийного вора, который снял украшения с девушки во время поцелуя

Сыщики Октябрьского РУВД задержали 32-летнего минчанина, которого подозревают в совершении серии краж. Правоохранители вышли на его след, когда работали над делом о хищении денег из борсетки.


В милицию обратился мужчина, который рассказал, что оставил возле одного из столичных игорных заведений свою борсетку. Сумку вернули, но в ней не оказалось 400 рублей. "Данный факт подтвердили охранники заведения, которые рассказали, что борсетку им передал прохожий. По его словам, он нашел ее на лавке возле заведения. Благодаря записям с видеокамер удалось выяснить, что тот самый прохожий причастен к пропаже денег. Мужчина забрал часть денег из борсетки, после чего отдал ее охранникам, чтобы отвести от себя подозрения", — уточнили детали в ГУВД Мингорисполкома.

После этого правоохранители установили причастность фигуранта к другим кражам. Например, в мае он обворовал пьяного посетителя игорного клуба, вытащив у того из кармана 150 долларов. Сотню он забрал себе, а купюру в 50 долларов бросил на пол, указав на них владельцу.

Пострадала от действий минчанина и его знакомая. Когда молодые люди прощались в подъезде после свидания, девушка поцеловал своего спутника, а когда зашла в квартиру, то обнаружила, что с шеи исчезли золотая цепочка и кулон. Еще одной жертвой фигуранта стал пациент больницы, которого доставили в учреждение на скорой помощи. Подозреваемый выбрал момент, когда в автомобиле никого не было, проник внутрь и забрал из куртки кошелек с 260 рублями.

Следственный комитет возбудил в отношении 32-летнего минчанина уголовные дела за кражи. Кстати, в этом году его уже судили за аналогичные преступления. Тогда злоумышленник отделался двумя годами "домашней химии". До этого он также привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter