В Минске задержали ограбившего 14-летнюю девочку россиянина

Сотрудники управления уголовного розыска ГУВД Мингорисполкома задержали по горячим следам гражданина Российской Федерации, который у себя на родине находился в федеральном розыске.


А началось все со звонка в милицию от минчанина, который рассказал, что его избил неизвестный мужчина. С собой нападавший прихватил сумку жертвы, в которой находились деньги и мобильный телефон. Пострадавший уточнил, что накануне вечером к нему подошел молодой человек и попросил провести до одного из заведений столицы, потому как сам он неместный и не знает города. Проходя по одному из столичных дворов, злоумышленник набросился на 33-летнего минчанина и начал избивать его ногами по туловищу и голове, в результате чего мужчина потерял сознание.

"Проводя оперативно-разыскные мероприятия, правоохранители установили еще одну потерпевшую —14-летнюю девочку. Она рассказала, что в тот день играла в переходе на музыкальном инструменте. В какой-то момент к ней подошел незнакомый мужчина и выхватил из сумки, которая стояла рядом, кошелек с 45 рублями и скрылся в неизвестном направлении. Столичные правоохранители отработали запись с камер видеонаблюдения и установили возможные приметы подозреваемого", — рассказывает подробности дела официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

Вскоре предполагаемого злоумышленника оперативники заметили на скамейке возле одного из столичных заведений. Мужчине предложили пройти в ближайшее отделение районное отделение внутренних дел для разбирательств. Молодой человек согласился, но по пути попытался сбежать от сотрудников милиции, но его попытка закончилась неудачей. Кстати, при себе у задержанного оказался тот самый украденный телефон.

"Как оказалось, 28-летний житель Российской Федерации приехал в столицу накануне II Европейских игр на автобусе. У него не было денег и места, где бы он мог остановиться, поэтому он обосновался на техническом этаже многоквартирного жилого дома. "Подрабатывал" россиянин в Минске хищением имущества. Было установлено, что задержанный находится в федеральном розыске России, а также неоднократно судим за разбой и кражи на родине. В данный момент задержанный находится в изоляторе временного содержания", — подытожила Наталья Ганусевич.

Материалы проверки переданы в Следственный комитет, где действиям фигуранта дадут правовую оценку.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter