В Минске задержали наркоторговца, прикрывавшегося бизнесом по ремонту компьютеров (ВИДЕО)

В Минске задержали очередного продавца наркотиков, из тайников которого изъяли около ста граммов особо опасного психотропного вещества пара-метилэфедрона (мефедрона).


Кстати, 28-летний минчанин довольно основательно подошел к организации своего "бизнеса". Он зарегистрировал ИП по оказанию услуг по настройке компьютеров и сетей и посчитал, что это позволит ему без подозрений со стороны родственников и милиции передвигаться по всему городу и окрестностям. Для безопасности все свои "профессиональные инструменты" (весы, пакетики, приспособления для расфасовки и т.п.), а также специальный телефон мужчина хранил в тайнике в лесу. Здесь же он получал оптовые партии наркотиков для реализации. Подобные меры предосторожности, как он полагал, помогут ему безнаказанно торговать дурью. Сам он рассказал, что собирался лишь накопить определенную сумму денег, а после закончить с криминальным бизнесом и заняться легальной работой.

"Получив информацию о закладке, молодой человек выезжал на место, останавливался у леса, чтобы прогуляться и подышать свежим воздухом, выкапывал оставленный для него наркотик, прогуливался до тайника с инвентарем, там фасовал товар на мелкие партии и, снова спрятав инвентарь в тайник, отправлялся к машине, по пути раскладывая "закладки", фотографируя их место и сбрасывая информацию для магазина. Затем удалял все фото и переписку из "рабочего" телефона и относил его в тайник", - рассказал подробности официальный представитель УВД Минского облисполкома Сергей Босько.

Однако все меры предосторожности не помогли наркоторговцу скрыться от правоохранителей. Задержали парня с поличным в лесном массиве 2 мая, сразу после того, как он сделал закладки. Задержанный предпочел тут же сделать чистосердечное признание и указал все свои тайники. В отношении минчанина возбуждено уголовное дело за незаконный оборот наркотических веществ с целью сбыта, а его самого поместили в изолятор временного содержания.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter