В Минске задержали иностранца, пытавшегося продать 260 респираторов

Сегодня днем сотрудники столичной милиции задержали с поличным 43-летнего иностранца, который собирался незаконно продать 260 защитных респираторов.


Задержанный является директором одной из минских туристических фирм, параллельно он занимался незаконной предпринимательской деятельностью. "Мужчина рассказал, что приобрел респираторы несколько месяцев назад в одном из торговых центров столицы, а после решил продать их в интернете по 12 рублей за штуку. В отношении него составлен административный протокол за незаконную предпринимательскую деятельность", — поделилась подробностями официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова.

Второй похожий случай произошел сегодня в Витебске, где оперативники Первомайского РОВД совместно с налоговыми инспекторами задержали 33-летнюю местную жительницу. Она занималась продажей медицинских перчаток в интернете.

"Женщина рассказала, что перчатки купила на одной из торговых интернет-площадок. Продавала товар она также в сети, но уже со своей наценкой. Всего оперативники изъяли из квартиры фигурантки около 1000 единиц медицинской продукции общей стоимостью около 400 рублей", — отметила Ольга Чемоданова.

Неудачливой бизнесвумен теперь грозит штраф до ста базовых величин с конфискацией товара за незаконную предпринимательскую деятельность.

Правоохранители напоминают, что, учитывая складывающуюся в стране эпидемиологическую обстановку, оперативники подразделений БЭП продолжат активную работу по выявлению и пресечению фактов незаконной реализации медицинских товаров.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter