В Минске за взятку задержан антикризисный управляющий

В Минске задержали антикризисного управляющего одной из коммерческих организаций столицы. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Как сообщили в пресс-службе Комитета государственного контроля, антикризисного менеджера привлекли для ликвидации коммерческой фирмы в Минске, которая закрывалась в связи с тяжелым финансовым положением. В январе этого года он приступил к выполнению своих обязанностей.

Несмотря на внушительные долги перед партнерами, учредители не торопились выполнять свои обязательства перед кредиторами.

«Их цель заключалась в выводе имущества и денежных средств из организации. Для этого требовалось составить фиктивные документы по имеющейся дебиторской задолженности, а также уговорить ликвидатора», - пояснили в КГК.

За благоприятное решение вопроса по взысканию дебиторской задолженности в размере более 218 тысяч рублей антикризисный управляющий получил 24 тысячи долларов. По факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован. Сейчас проводятся следственные действия.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter