В Минске за хранение марихуаны задержали диджея и его товарища

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Советского РУВД Минска при поддержке бойцов ОМОН ГУВД Мингорисполкома задержали за хранение марихуаны молодых людей.


Накануне оперативникам поступила информация, что житель Слуцкого района, подрабатывающий диджеем в различных столичных увеселительных заведениях, имеет прямое отношение к распространению наркотиков.

"В ходе проверки поступившей информации, оперативники задержали в автомобиле 33-летнего ранее судимого жителя Крупского района. В машине он перевозил более 30 граммов марихуаны. Вместе с ним в автомобиле находился 25-летний гражданин, в квартире у которого были обнаружены еще 17 граммов марихуаны", - рассказала подробности дела официальный представитель советского РУВД Минска Ольга Шавель.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсов и аналогов. "Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - уточнил начальник ОНиПТЛ Советского РУВД Минска Дмитрий Манько.


Фото: ГУВД Мингорисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter