В Минске впервые прошел dog-friendly киносеанс

В столичном арт-пространстве ОК16 показали белорусскоязычную версию киноленты «Хатико». На кинопоказ гости приходили вместе со своими питомцами. Необычное мероприятие — подарок минчанам и гостям столицы к Международному дню собак, который отмечают во всем мире 2 июля.

Перевод и озвучка, а также показ фильма реализованы проектом «Беларускія ўікэнды» и его генеральным партнером velcom | A1 при участии социального городского проекта OkiDog.

Впервые за время существования проекта на показ приходили вместе с четвероногими друзьями. Для питомцев была организована специальная площадка с играми, где до начала киносеанса можно было весело провести время.


— О необычном мероприятии рассказала подруга. Нам очень понравилось, — признается Алина Яско, удерживая на поводке рыжую собачку породы вельш-корги. — Да, многие говорят собака — друг человека. Но не всегда вместе с этим другом можно появиться в кафе, аптеке, магазине. Далеко не все общественные заведения города приветливы по отношению к домашним питомцам. А здесь совершенно обратная ситуация. И это радует.


Организаторы кинопоказа также напоминают: если вы не попали на премьеру в арт-пространство ОК16, фильм «Хаціка» вскоре появится в прокате: ленту покажут 5, 6 и 7 июля в столичных кинотеатрах «Москва» и Velcom cinema.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter