В Минске в следующем сезоне появятся новые аттракционы

В столице Беларуси разработали программу, предусматривающую замену старых аттракционов на современные. А все потому что исследования показали, что если парки аттракционов не обновлять, но интерес к ним снижается на 8-12%.

В 2013 году парк 50-летия Октября пополнился четырьмя новыми аттракционами. Парк культуры и отдыха имени Челюскинцев приобрел один новый аттракцион. Все аттракционы произведены в Беларуст – «Качелики», «НЛО», «Мини-Джет», «Мультяшки» и «Зигзаг».

К концу года строители завершат реконструкцию парка 900-летия Минска. К апрелю 2014 года там установят 9 аттракционов. В парке будет своя «изюминка» - архитектурная композиция в виде корабля. От нее открывается красивый вид на реку. В парке предусмотрена велодорожка и 17 площадок для объектов торговли.

УП «Городские парки Минскзеленстроя» содержит четыре парка Минска – Горького, Челюскинцев, 50-летия Октября и 900-летия Минска. 46 аттракционов принадлежат городским паркам, а еще 43 находятся в частной собственности. При поддержке Мингорисполкома аттракционы парков постоянно обновляются. Высокий процент износа имеют только 28% из них.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter