В Минске в первом полугодии ввели в эксплуатацию 26 многоэтажек

В Минске в первом полугодии ввели в эксплуатацию 26 многоквартирных жилых домов, сообщает БЕЛТА.


Из них 19 построены по индивидуальным проектам, а оставшиеся семь — в конструкциях крупнопанельного домостроения. Сразу шесть новостроек были возведены в Первомайском районе на улицах Ф.Скорины и Макаенка, проспекте Независимости, а также в переулке Калининградского.

Еще пять новых домов появились во Фрунзенском и Центральном районах. Они построены в границах ул. Шаранговича  ул. Горецкого, ул. Скрипникова  ул. Одинцова, на ул. Выготского, в микрорайоне Лебяжий. В Московском районе появилось четыре новых дома в границах ул. Щорса, ул. Разинской, ул. Михалово  ул. Алибегова. В Октябрьском районе три дома сданы в жилом комплексе "Минск-Мир" и возле 3-го пер. Зубачева, в Советском районе возвели два дома (в районе 2-го Измайловского переулка и в переулке Горном). В Заводском районе сдали дом на ул. Голодеда.

Всего в стране за первые шесть месяцев текущего года было введено в эксплуатацию более 1,7 млн квадратных метров жилья. По словам начальника управления жилищной политики Министерства архитектуры и строительства Александра Авраменко, лучше всех с заданием справляются Гомельская (51% от задания) и Минская (48%) области. В Минске введено в эксплуатацию 239,9 тысячи квадратных метров жилья, в том числе 30,4 тысячи для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter