В Минске в ноябре изменится транспортное обслуживание микрорайонов "Чижовка" и "Серебрянка"

В Минске в ноябре изменится транспортное обслуживание микрорайонов "Чижовка" и "Серебрянка", сообщили БЕЛТА в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь".

В Минске в ноябре изменится транспортное обслуживание микрорайонов "Чижовка" и "Серебрянка", сообщили БЕЛТА в государственном учреждении "Столичный транспорт и связь".

После окончания ремонтных работ на участке ул. Кабушкина - ул. Ташкентская с учетом пожеланий пассажиров, поступивших в ГУ "Столичный транспорт и связь" в ходе проведения прямой телефонной линии, будут внесены существенные изменения в транспортное обслуживание микрорайонов "Чижовка" и "Серебрянка".

 Так, закрываются временные автобусные маршруты №№ 917, 924, 926, восстанавливается работа троллейбусных маршрутов №№ 16, 17, 26.

 Изменяется трасса троллейбусного маршрута №49 с организацией движения по маршруту "ДС Чижовка-1 - О.Кошевого" со следованием по ул. Голодеда, ул. Ташкентской, ул. Крупской, ул. Малинина, пр. Рокоссовского, ул. О.Кошевого, пр. Партизанскому, ул. Буденного, ул. Грицевца в обоих направлениях. Работа маршрута организуется в ежедневном режиме.

 По всем дням недели организуется работа троллейбусного маршрута № 92 "ДС Карастояновой - ДС Чижовка-6" со следованием по ул. Карастояновой, ул. Орловской, ул. Сурганова, ул. Академической, ул. Столетова, ул. Запорожской, ул. Радиальной, ул. Кабушкина, ул. Ташкентской, ул. Голодеда в обоих направлениях.

 По будним дням в часы пик организуется работа автобусного маршрута № 117с "ДС Чижовка - ст.м. Автозаводская" с выполнением остановочных пунктов "Ташкентская", "Чижовка-Арена", "Машиностроителей", "Молодежный поселок". В утренние часы пик остановочные пункты на маршруте будут выполняться только при движении в сторону ст.м. "Автозаводская", в вечерние часы пик - в сторону ДС "Чижовка".

 Продлевается трасса троллейбусного маршрута № 30 "ДС Малинина - Вокзал" от ДС "Малинина" по ул. Малинина, ул. Крупской, ул. Кабушкина до разворотного кольца у ст.м. "Автозаводская" в обоих направлениях.

 Изменяется трасса троллейбусного маршрута №36 с организацией движения по маршруту "ДС Юго-Запад - ДС Серебрянка" со следованием со стороны Партизанского пр-та по ул. О.Кошевого, пр. Рокоссовского, ул. Плеханова, ул. Якубова в обоих направлениях.

 Отменяется работа автобусного маршрута № 92с "ДС Чижовка - Академия наук" и троллейбусного маршрута № 50 "ДС Малинина - Аранская".

 В ГУ "Столичный транспорт и связь" проинформировали, что будут переименованы следующие остановочные пункты: "К-тр "Дружба" и "Голодеда", расположенные на перекрестке ул. Ташкентской - ул. Голодеда, - в "Ташкентская"; "Ташкентская" по ул. Ташкентской - в "Чижовка-Арена".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter