В Минске в дни зимних каникул будут работать более 250 оздоровительных лагерей

В Минске в период зимних каникул будет организована работа 253 оздоровительных лагерей, сообщили в Республиканском центре по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

Иллюстративное фото

– В городе будут работать 253 оздоровительных лагеря с дневным и круглосуточным пребыванием детей, в том числе 252 лагеря с дневным пребыванием, которые будут организованы на базе учреждений общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, – проинформировали в центре. – В течение 7-дневной смены планируется оздоровить более 11,8 тысячи столичных школьников.

В лагерях с дневным пребыванием для детей государственным предприятием «Комбинат школьного питания г. Минска» будет организовано трехразовое полноценное питание – завтрак, обед и полдник.

– В каждом учреждении образования для учащихся разработана специальная оздоровительно-образовательная программа, включающая проведение новогодних праздников, физкультурно-оздоровительных, спортивных и культурно-массовых мероприятий, игр, конкурсов, турниров, занятий в объединениях по интересам – кружках, секциях, клубах, а также просмотр художественных и документальных фильмов, проведение тематических дискотек и других мероприятий, – отметили в центре. –Кроме того, во время зимних каникул учащимся будут предложены профильные программы. Их перечень довольно широк: экологические, художественные, профориентационные, программы по профилактике детского дорожного травматизма, спортивные и др. С учетом погодных условий будут подготовлены катки, лыжня. Дети смогут взять напрокат инвентарь для зимних видов спорта. Для детей, посещающих оздоровительные лагеря с дневным пребыванием, созданы максимальные условия для оздоровления, отдыха, рационального использования каникулярного времени, формирования у них общей культуры и навыков здорового образа жизни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter